A Prefeitura de Aracaju divulgou a programação completa de shows do Forró Caju 2014. O evento, que acontece de 18 a 29 de junho na praça entre os Mercados Municipais, contará com mais de 250 bandas locais, refletindo mais uma vez a política de valorização do artista sergipano adotada pela Prefeitura desde o início da atual gestão.

PROGRAMAÇÃO COMPLETA

Dia 18/06 (Quarta-feira)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Orquestra Sanfônica
22h – Anjo Azul
23h – Alcymar Monteiro
01h – Calcinha Preta
02h30 – Companhia do Calypso

Palco Gerson Filho

19h20 – Forró Sucesso
20h50 – Banda Paraxaxá
22h10 – Forró Xote Bom
23h30 – Simone & Leilane As Bidchas
01h – Nino Karvan
02h30 – Forró Tudo de Bom

Casarão da Clemilda

18h – Aki da Xote
19h – Quadrilha Sanfona Branca Mirim
20h – Banda Patapiá
21h – Quadrilha Pioneiros da Roça
22h – Aurelino e Banda Pé de Serra
23h – Ararão do Nordeste
00h – Bebero da Paraíba
01h- Elisley & Banda Jóia Rara
02h – Banda Rastro de Fogo
03h – Adalvenon

Dia 19/06 (Quinta-feira)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Orquestra Junina
22h – Zueirões do Forró
23h30 – Dorgival Dantas
00h45 – Geraldinho Lins
02h30 - Alma Gêmea

Palco Gerson Filho

18h – Fernando Crateús
19h20 – Joseane Dy Josa
20h50 – Casaca de Couro
22h10 – Luiz Fontinelli
23h30 – Joésia Ramos com Forró da Rebeca
01h – Marcos Giva
02h30 – Rafhael Gonçalvez

Casarão da Clemilda

18h – Banda Seu Xote
19h – Quadrilha Maracangalha
20h – Trio Cajuara
21h – Marcos Guedes
22h – Trio Sorriso de Prata
23h30 – Trio Capim Canela
01h – Marília Aguiar
02h30 – Ednaldo, o Melhor do Forró

Dia 20/06 (Sexta-feira)

Palco Luiz Gonzaga

22:00h – Fogo na Saia
23:30h – Jorge de Altinho
01:00h – Danielzinho
02:30h – Forró da Curtição

Palco Gerson Filho

18h – Forró de Mala e Cuia
19h20 – Dragões do Forró
20h50 – Forrozão Parada Obrigatória
22h10 – Cid e Forró Traquino
23h30 – Forró Esmeralda
01h – Forró da Danação
02h30 – Lucas Viana e banda

Casarão da Clemilda

18h – Osman do Acordeon
19h – Odair Caius e Instrumental Som Nordestino
20h – Quadrilha Luiz Gonzaga
21h – Robertinho dos Oito Baixos
22h – Marcos Paulo
23h – Os Manos do Forró
00h – Cissy Freitas
01h30 – Rodriguinho e Banda
02h30 – Lene Hall

Dia 21/06 (Sábado)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Antônio Carlos Du Aracaju
22h – Anastacia (Cantando Dominguinhos)
23h15 – Cristiano Araújo
00h45 – Farra de Barão
02h30 – Cavalo de Aço

Palco Gerson Filho

18h – Cebolinha e Forró Bis
19h20 – Pho do Forró
20h50 – Marcelo Balla
22h10 - Silvio Rocha
23h30 – Forró da Rajação
01h – Beto & Sare
02h30 – Patricinhas do Forró

Casarão da Clemilda

18h – Ravengar
19h30 – Branquinho do Acordeon
21h – Quadrilha Asa Branca
22h30 – Caçula do Forró
00h – Negão do Xaxado
01h30 – Samuel Sertanejo
02h30 – Forró Cazamigas

Dia 22/06 (Domingo)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Genaro
22h15 – Zé Tramela
23h30 – Lucy Alves
01h – Cintura Fina
02h30 – Banda Calypso

Palco Gerson Filho

18h – Gilvan do Rojão
19h30 – Forró Dez
20h50 - Lucas Campelo
22h10 – Forró Experimenta
23h30 – Forrozão Pinoquio
01h – Banda Estação da Luz
2h30 – Forrozão Bate Esteira

Casarão da Clemilda

18h – Edinho do Acordeon
19h30 – Quadrilha Idosos do Século XX
21h – Quadrilha Apaga a Fogueira
22h30 – Edgar do Acordeon
00h – Cassiano e banda Só Forró
01h30 – Pau de Arara
02h30 – Trio Xodó da Vila

Dia 23/06 (Segunda-feira)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Luiz Paulo
22h15 – João da Passarada
23h30 – Xote Baião
01h – Samyra Show & Forró 100%
02h30 – Galã do Brega

Palco Gerson Filho

18h – Zito Costa e Rafael
18h50 –Grupo Repente
19h50 – Kao Nativo
20h50 –Luciene Melo
22h20 – Luiza Lu
23h30 – Pense Neu
01h30 – Forrozão Scambal
02h50 – Maria Malagueta

Casarão da Clemilda

14h – Quadrilha Xodó da Vila Mirim
15h – Chico e Forró Chic Chic
16h – Kapunga do Forró
17h30 – Correia dos Oito Baixos
19h – Trio voz de Ouro
20h - Quadrilha Pioneiros da Roça Mirim
21h – Nóis Choro e Bossa e Forró
22h – Grupo Pé Quente
23h – Quadrilha Asa Branca
00h – Kakau do Forró
01h – Forró Maturi
02h – Forrozão Danado de Bom
03h – Os Três Moleques

Dia 24/06 (Terça-feira)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Sergival
22h15 – Zé Rosendo & Marluce
23h30 – Solteirões do Forró
01h – Rojão Diferente
02h30 – Forró dos Plays

Palco Gerson Filho

18h – Valter Nogueira
19h20 – Rabo de Gato
20h50 – Virgínia Fontes
22h10 – Somos Loucos
23h30 – Trem Baum
01h – Aconchego do Forró
02h30 – Jaysa Costa

Casarão da Clemilda

14h – Quadrilha Xodó da Vila Mirim
15h – Trio Matutos Forrozeiros
16h – Gilza Star
17h – Quadrilha Asa Branca Mirim
18h – Trio Forrozão Xamego Nordestino
19h30 – Trio Assanhadinho
21h – Quadrilha Século XX
22h – Coroné Vevé – Everardo Sena
23h30 – Trio Zambubada
01h – Trio Almda Ferida
02h – Forró Mangará
03h – Wilson Cordeiro e Grupo Santo de Casa

Dia 25/06 (Quarta-feira)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Bonde do Brasil
22h15 – Brasas do Forró
23h30 – Mastruz com Leite
01h – Mulheres Perdidas
02h30 – Simone & Simaria

Palco Gerson Filho

18h – Forró Tô Aqui
19h20 – Robson Batinga
20h50 – Michele Malafaia
22h10 – Cidade dos Anjos
23h30 – Luís Fernando e Manuel
01h – Raio da Silibrina
02h30 – Pedro Guilherme

Casarão da Clemilda

18h – Trio Xamego Nordestino
19h – Trio Pé Quente do Forró
20h – Forrozão da Geruza
21h – Quadrilha Assum Preto
22h – Luiz Rodrigues e Retalhos Nordestinos
23h – Quadrilha Unidos em Asa Branca
00h – Eugênio Bispo
01h30 – Forró dos Mais
02h30 – Espinho do Mandacaru

Dia 26/06 (Quinta-feira)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Forró Brasil
22h15 – Mauricinhos do Forró
23h30 – Genival Lacerda
01h – Magnificos
02h30 – Forró do Muído

Palco Gerson Filho

18h – Roger Kabelera
19h20 – Cobra Verde
20h50 – Tatá de Tao
22h10 – Trupe do Forró
23h30 – Sena e o Forró na Rocça
01h – Corpo de Mulher
02h30 – Balança Eu

Casarão da Clemilda

18h – Nil Vital
19h – Trio Sertanejo do Forró
20h – Trio Vassoural
00h – Raimundo do Forró
01h – Fábio de Estância
02h – Trio Unidos do Forró
03h – Claudinho do Acordeon

Dia 27/06 (Sexta-feira)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Del Feliz
22h15 – Erivaldo de Carira
23h30 – César Menotti & Fabiano
01h – Limão com Mel
02h30 – Forró Maior

Palco Gerson Filho

18h – Forró Cheio de Charme
19h20 – Fábio Lima e Paulo Lobo
20h50 – Discarada
22h10 – Valtinho do Acordeon
23h30 – Forrozão Elite
01h – Forró K Dê
02h30 – Edu Guerra

Casarão da Clemilda

18h – Trio Nordeste do Forró
19h – Quadrilha Apaga a Fogueira
20h – Trio Catuenese
21h – Quadrilha Unidos em Asa Branca
22h – Grilo do Forró
23h – Forró da Intimidade
00h – Os Nordestinos do Baião
01h30 – Jaime do Acordeon
02h30 – Estilo Selvagem

Dia 28/06 (Sábado)

Palco Luiz Gonzaga

21h – Thais Nogueira
22h15 – Lourinho do Acordeon Filho
23h30 – Elba Ramalho
01h – Forró dos Balas
02h30 – Garota Safada

Palco Gerson Filho

18h – Café Suado
18h50 – Rodriguinho de Frei Paulo
19h50 – Tatua o Mensageiro do Forró
20h50 – Forró dos Vips
22h20 – Banda No Stop
23h30 – VDX
01h30 – Léo e Thiago
02h50 – Forró Cana com Limão

Casarão da Clemilda

10h – Trio Geração do Forró
11h – Aminthas do Acordeon
12h – Lula do Acordeon e Trio Cariri
13h – Banda Fauna e Flora
14h – Forró Ralacoxa
15h – Quadrilha Asa Branca Mirim
16h – Cícero e Trio Cascavel
17h – Forró do Meio
18h – Quadrilha Rosadinha Mirim
19h – Quadrilha Rosa Dourada Mirim
20h – Trio Bom de xote
21h – Cabeça de Frade
22h – Wilson Segal
00h – Zé Américo do Campo do Brito
01h – Silvio Soul
02h30 – Nordestino do Ritmo

Dia 29/06 (Domingo)

Palco Luiz Gonzaga

22h – Fi da Pé
23h30 – Gabriel Diniz
01h – Adelmário Coelho
02h30 – Aviões do Forró

Palco Gerson Filho

18h – Tonho Baixinho
19h20 – Eduardo Brito
20h50 – Pedro Henrique
22h10 – Forró das Novinhas
23h30 – Nairê
01h – Mozart Neto e Rodrigo
02h30 – Osmailson Lima, o cara do Xerebebéu

Casarão da Clemilda

12h – Gilson do Acordeon
13h – Ceará do Acordon
14h – Antenor Nunes
15h – Quadrilha Pioneiros da Roça Mirim
16h – Trio o Capital
17h – Quadrilha Abusados da Roça
18h – Jailson do Acordeon
19h – Quadrilha Dona Flor Nordestina
20h – Ismael e os filhos do Nordeste
21h – Os Brasas Nordestinos
22h – Lourival Mendes
23h – Cássio do Forró
00h30 – Trio Bem de Tim – O Rei do Coquinho
02h – Glaubert do Acordeon

Por Redação com informações da Ascom/Prefeitura de Aracaju

0 Comentários